Белоярским школьникам вручают продуктовые наборы

По инициативе главы Белоярского района социальную поддержку получит 2771 учащийся общеобразовательных учреждений Белоярского района, не относящийся к льготной категории, из бюджета Белоярского района.

Соответствующий документ Сергей Маненков подписал 22 апреля. Согласно ему, детей обеспечат продуктовыми наборами в зависимости от количества учебных дней с 19 марта по 30 апреля 2020 года, исходя из стоимости горячего завтрака одного учебного дня, а это 58 рублей.

Учащиеся школ сел Полноват и Ванзеват получат продуктовые наборы за период с 19 марта по 18 апреля, поскольку учреждения работали в дистанционном режиме только в этот период.

"Уверен, что такая поддержка будет приятным бонусом в период дистанционного обучения детей", — прокомментировал глава территории.

Первыми свои продуктовые наборы сегодня утром из рук волонтеров получили ученики 1-2 классов. В пакетах — фрукты, консервы, макароны, крупы, растительное масло, сок, а также хлеб, свежая натуральная молочная продукция и джем из северных ягод местного производства.

Важно, что перечень продуктов согласован с начальником территориального отдела Роспотребнадзора. А для детей с сахарным диабетом наборы комплектовались с учетом требований к рациону таких учащихся.

До начала майских праздников волонтеры доставят продукты всем адресатам. В городе наборы планируется вручить до 30 апреля, а в поселках к их развозке приступят с 27 числа.