Глава района принял участие в заседании регионального штаба

Темой заседания, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова, стала работа по недопущению распространения коронавируса.

Члены регионального штаба и представители муниципалитетов рассмотрели широкий круг вопросов.

В первую очередь – ход исполнения поручений президента и правительства России, связанных с работой по предупреждению распространения коронавируса. Губернатор отметила, в частности, что Правительством страны одобрен план дополнительных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики. В соответствии с ним, к примеру, даны поручения по дополнительным выплатам медработникам. Врачи, работающие с коронавирусными больными, получат доплату в 80 000 рублей.

Также прозвучала информация о том, что паспорт гражданина РФ и российское национальное водительское удостоверение, срок которых истек или истекает с 1 февраля по 15 июля, остаются действительными.

Что касается Югры, то было отмечено, что на трассах региона действуют пять межмуниципальных контрольно-пропускных пунктов.  В течение последних трех дней через них прошли около 6 тысяч человек, людей с признаками инфекции не выявлено.

Также в нашем округе скорректированы сроки начала работы призывных комиссий в муниципалитетах. Призывников  протестируют на коронавирус.