Нефтяная отрасль понесла невосполнимую потерю

Валерий Исаакович Грайфер скончался сегодня в Москве на 91-м году жизни. Советский, российский нефтяник; заместитель министра нефтяной промышленности СССР (1985—1992); председатель Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ»; лауреат Ленинской премии и премии Правительства РФ, почетный гражданин ХМАО-Югры.

В своем аккаунте в Инстаграм Сергей Маненков написал: "История жизни этого человека тесно связана с основными вехами развития Белоярского района. При его активном участии в районе был построен ряд социально-значимых объектов, в том числе храм Серафима Саровского.

Я знаю его с первого дня существования «РИТЭК» на нашей территории. С ним было легко общаться, приятно сотрудничать. Это был грамотный неравнодушный руководитель, настоящий профессионал своего дела.

Выражаю свои искренние соболезнования семье Валерия Исааковича. Это невосполнимая потеря как для всех нас, так и для нашей страны. Вечная память".