Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

О наступлении запретного для рыболовства периода "Майского запрета"

Отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по ХМАО - Югре Нижнеобского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству, во исполнение соблюдения действующего законодательства по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания, информирует всех заинтересованных лиц о наступлении запретного для рыболовства периода связанного с весенним нерестом водных биоресурсов (майский запрет), сроки которого установлены Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 402 от 22 октября 2014 года, а именно:
  • Запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов от начала распадения льда (начала появления заберегов) до 31 мая - в реках Обь и Иртыш с их притоками и пойменными системами, за исключением применения атарм для добычи (вылова) мелкочастиковых видов рыб на малых реках. (абз.7, п.п. «а», пункт 20.1);
  • В запретные для рыболовства сроки запрещается осуществление любительского и спортивного рыболовства с применением плавучих средств, а также сетей, бредней и фитилей на всех водных объектах рыбохозяйственного значения ХМАО - Югры. (пункт - 36.5.1.1).
Несоблюдение обязательных требовании на водных объектах рыбохозяйственного значения, влечет административную и уголовную ответственность предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
Возврат к списку