Совет глав сегодня прошел в режиме ВКС

Очередной совет глав муниципальных образований Белоярского района провёл сегодня глава территории Сергей Маненков. Прошло заседание в режиме видеоконференции.

На совете обсудили самые актуальные на данный момент вопросы. В частности, Сергей Маненков нацелил глав поселений максимально внимательно отнестись к соблюдению населением мер самоизоляции для недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Белоярского района.

Говорили о предстоящем праздновании Дня Победы. Это мероприятие, несмотря на введенные ограничения, не должно остаться незамеченным Праздничное настроение можно создать и дистанционно в ТВ-эфире и в онлайн режиме.

Обсудили и приготовления к празднику. В том числе вручение ветеранам подарков, которые были сформированы по инициативе главы Белоярского района.  Подарки получат и ветераны Великой Отечественной войны (труженики тыла, малолетние узники концлагерей, вдовы и все, кто родился до 31 декабря 1941 года), и люди старшего поколения в качестве поддержки. Праздничные наборы направлены и семьям, оказавшимся в трудном жизненном положении и семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

Главы поблагодарили Сергей Маненкова за поддержку населения, отметив, что люди очень рады подаркам, они передавали главе Белоярского района слова благодарности.