Глава Белоярского района сегодня провел очередной прямой эфир в Инстаграм

Сергей Маненков рассказал о положении дел на сегодняшнее утро по новой коронавирусной инфекции, ответил на поступившие от белоярцев вопросы.

Глава района рассказал и о ситуации в нашем и соседнем регионах. Много людей находятся под наблюдением – это те, кто вернулся из-за границы. Таковые есть и в Белоярском районе, они выполняют предписания о необходимой самоизоляции. Также глава отметил, что по информации на утро сегодняшнего дня в Белоярском районе нет ни одного подтвержденного случая заражения коронавирусной инфекцией.

Также в рамках прямого эфира Сергей Маненков ответил на поступившие от белоярцев вопросы. Так, прозвучал вопрос о готовности районной больницы. Глава отметил, что специально создано 20 койко-мест на базе инфекционного отделения БРБ, подготовлено необходимое для территории количество аппаратов ИВЛ, работает обсерватор. На вопрос о наличии тест-систем, заверил, что они поступили на территорию, но в ограниченном количестве. На данный момент с их помощью проведено уже 44 теста.

На вопросы о возможности выехать в соседние муниципалитеты и регионы, глава района ответил, что запрета на передвижение граждан нет, но призвал со всей серьезностью отнестись к соблюдению режима самоизоляции. И если поездки не носят срочного характера, перенести их на более благоприятное время.

В рамках прямого эфира Сергей Маненков сообщил, что две школы района – Ванзевата и Полновата – с понедельника начали свою работу в очном режиме (с соблюдением всех мер) согласно постановлению губернатора Югры №34 от 18 апреля 2020 года.

В завершении, глава муниципалитета в очередной раз призвал всех соблюдать режим самоизоляции: «Дорогие друзья! Давайте побудем дома. Берегите себя! Будьте здоровы!»