Глава района сегодня принял участие в заседании правительства Югры

Сегодня в рамках заседания правительства автономного округа был рассмотрен ряд вопросов, в том числе об обязательном публичном отчете губернатора Югры о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

В 2019 году независимая оценка условий оказания услуг проведена в отношении 363 организаций региона, что составляет 28 % от общего числа организаций (1 310), подлежащих независимой оценке качества, по автономному округу. Наибольшее количество организаций проверено в сфере образования – 203 организации, наименьшее, 35 организаций – в сфере охраны здоровья.

Сергей Маненков, глава Белоярского района, также представил информацию в рамках рассмотрения этого вопроса повестки дня. Он отметил, что независимая оценка качества условий оказания услуг организациями в социальной сфере позволяет нам не просто поставить оценку организации по установленным критериям, но и действительно услышать каждого получателя услуг, его мнение о том каким должно быть то или иное учреждение.

«Важно, что каждому жителю Белоярского района, как получателю медицинских, образовательных услуг, либо услуг в сфере культуры и социального обслуживания, предоставлена возможность сделать наш город лучше», - сказал Сергей Маненков.

Все организации получили положительные оценки. По результатам независимой оценки наибольшее количество баллов у нас занимает Белоярский комплексный центр социального обслуживания населения (99,27 из 100 возможных).

Сергей Маненков выразил слова благодарности Наталье Комаровой за дополнительное финансирование, которое было направлено всем муниципалитетам, в том числе и Белоярскому району. «Этим самым вы сделали большой шаг не только в создании условий оценки, но и оказания услуг населению в совершенно новых условиях», - завершил свой доклад глава Белоярского района.

Для сведения: независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры, здравоохранения, образования и социального обслуживания проводится общественными советами по независимой оценке качества не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года в отношении одной и той же организации.