Центр культуры и спорта «Лыхма» - в числе лучших сельских учреждений культуры Югры

Центр культуры и спорта «Лыхма» вошел в число лучших сельских учреждений культуры. Такое решение принял Департамент культуры ХМАО-Югры по итогам ежегодного конкурса на предоставление грантов в форме субсидии из бюджета ХМАО-Югры на государственную поддержку муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений региона, и их работников в 2020 году.

Конкурс проходил в трех номинациях: «Культурно-досуговая деятельность», «Библиотечное дело» и «Музейное дело». Заявки оценивала экспертная комиссия, которая учитывала различные показатели. Это и количество мероприятий, проведенных в течение года, и уровень материально-технической базы, и количество и посещаемость клубных объединений.

По итогам отбора, в число лучших вошел Центр культуры и спорта «Лыхма». Учреждение получит грант в 100 тысяч рублей. Для своего ДК лыхминцы уже запланировали покупку профессиональных микрофонов.