Более 2 тысяч медицинских масок получено районной администрацией

Самые популярные средства индивидуальной защиты – маски – производят и в Югре. Их изготовлением  занимается 124 малых и средних предприятия. Ежедневно они производят более 25-ти тысяч масок. Благодаря этому средствами индивидуальной защиты обеспечены сотрудники силовых ведомств, волонтеры, специалисты органов соцзащиты.

На днях маски поступили и в Белоярский. Под личным контролем главы территории средства индивидуальной защиты распределяются по организациям и учреждениям района.

Количество выдаваемых масок зависит от штата сотрудников, которые в период самоизоляции находятся на своих рабочих местах и контактируют с населением.

«За счет средств правительства Ханты-Мансийского автономного округа мы получили 2450 медицинских масок. Также  за счет муниципальных средств изготавливаем на месте маски марлевые. Выдаем эти средства индивидуальной защиты в соответствии с принятым решением Губернатора тем, кто непосредственно работает с людьми», - пояснил Андрей Гончаров, начальник отдела по делам ГО и ЧС районной администрации.