Новое в условиях работы, самоизоляции, льготах

Сегодня глава Белоярского района @sp_manenkov в своем аккаунте и Инстаграм рассказал о нововведениях в условиях работы, самоизоляции, льготах.

Можно покидать места проживания с целью:

• Посещения нотариальных контор, адвокатских организаций.
• Посещения по предварительной записи СТО, мойки, шиномонтажа.
• Посещения по предварительной записи парикмахерских, салонов красоты.
• Посещения организаций расчетно-кассового обслуживания.
• Посещения организаций по предоставлению фотоуслуг для документов.
• Посещения организаций по ремонту бытовой техники и средств связи.
• Следования к загородным домам, дачным участкам, дачам.

Меры поддержки, принятые в Белоярском районе:

• Организовано производство по и реализация многоразовых масок через ателье ИП Логиновой Е.Ф.
• Администрацией Белоярского района обеспечены организации и соответствующие службы, осуществляющие непосредственную работу с гражданами. Выдано 1200 одноразовых и 550 многоразовых масок.
• Администрацией Белоярского района предусмотрены отсрочки по платежам за аренду муниципального имущества и земельных участков за 2020 год до января 2022 года.
• Подготавливаются меры поддержки для СМПС осуществляющих деятельность в сфере туризма, спорта, времяпровождения детей, бытовых услуг по компенсации части коммунальных платежей.
• АО «Аэропорт Белоярский» отсрочена выплата по муниципальному кредиту за авиационный керосин до сентября 2020 года.

Начинают свою работу:

• Парикмахерские, салоны красоты, косметические салоны ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.
• Магазины по продаже электрического оборудования, кабельной продукции, средств связи, очков, линз.
• Прачечные, химчистки, автомойки.
• Организации по изготовлению фото для документов
Подробнее в приложении 1 «Постановления Губернатора №29 от 9 апреля 2020года».

И еще:

• К празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов гражданам, родившимся по 31 декабря 1941 года рождения, в период с 13 апреля по 17 апреля 2020 года волонтерами будут доставлены на дом продуктовые наборы на сумму 1500 рублей!

• В период эпиднеблагополучия, в апреле 2020 года, гражданам 65+, родившимся с 1 января 1942 года по 30 апреля 1955 года волонтерами будут доставлены на дом продуктовые наборы на сумму 1000 рублей!

• В период эпиднеблагополучия, в апреле 2020 года, семьям, находящимся в социально опасном положении, волонтерами будут доставлены на дом продуктовые наборы на сумму 2000 рублей!