Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Общение напрямую

Ответы на актуальные вопросы о коронавирусе теперь можно получить от первого лица муниципалитета. Глава района проводит прямые эфиры на официальной странице районной администрации в Инстаграм.

Глава Белоярского района провел уже второй прямой эфир. Первый опыт показал, что такой способ общения в сегодняшней ситуации востребован у населения.

Вначале Сергей Маненков отметил, что в регионе определен режим самоизоляции, объяснил, что это значит. Ситуация меняется и глава района отвечает на насущные вопросы. Например, поступил вопрос: «Можно ли выходить на улицу без медицинских масок и перчаток». Можно, это дело каждого, но нужно помнить о личной гигиене и защите.

Основные моменты:
- Запрета на выезд из округа нет. Но если есть возможность не выезжать – лучше остаться дома.
- На дачу ездить можно. Но только с членами семьи, которые проживают вместе с вами.
- Количество авиарейсов сейчас сокращено. Полной отмены авиасообщения нет. Прошу вас отнестись с пониманием, все это делается для вашего благополучия.
- Алкогольные магазины закрывать не будут.
- Выходить на улицу без масок и перчаток можно. Но обязательно соблюдайте правила личной гигиены.
- Гулять с детьми, к сожалению, нельзя.
- Выходить на пробежку нельзя.
- Салоны красоты и парикмахерские не работают.

Тем для прямого эфира много. Также глава района отметил, что у работников правоохранительных органов нет цели кого-либо оштрафовать. Главное – донести до всех мысль о важности самоизоляции.

Сергей Маненков выразил уверенность, что сообща мы сможем победить коронавирус. Он напомнил, что нужно оставаться дома, заботиться о близких, беречь себя. Для этого федеральными, окружными и местными властями делается всё! Нужно понимать, что выполняя предписания, мы заботимся, в первую очередь о себе.
Возврат к списку