Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском волонтеры помогают пенсионерам

Люди старше 65-лет находятся в зоне риска, им настоятельно рекомендуют не покидать квартиры и не нарушать режим самоизоляции ради профилактики распространения коронавирусной инфекции.

За первые дни работы в штаб поступило 6 заявок. В основном пенсионеры просят купить продукты и лекарства. Волонтер созванивается с заказчиком и согласовывает цену, товаропроизводителя и прочее. После приобретает и доставляет товары с чеками.

Добровольцев узнать легко: на них надета белая манишка с надписью "Волонтеры Белоярского района". Перед выездом помощники звонят пожилым людям и сообщают, в какое время их ждать. Чтобы мошенники не смогли воспользоваться доверчивостью пожилых людей, заявителям сообщают «пароль» – код заявки. Волонтеры проходят подробный инструктаж по мерам безопасности, им рекомендовано избегать тесного контакта с пожилыми людьми. Кроме того, все добровольцы обеспечиваются масками, дезинфицирующими салфетками и антисептиками.

В настоящее время в белоярском штабе 32 волонтера. Присоединиться к отряду добровольных помощников можно, оставив заявки на сайте «Добро.ру» или по телефону ресурсного центра.

Обратиться за помощью можно по телефонам: 8 (34670) 37-7-87 (ресурсный центр помощи пожилым людям Белоярского района),
или 62-9-62 (единая диспетчерская служба, которая работает в круглосуточном режиме).
Возврат к списку