Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский обеспечен всеми необходимыми товарами

Глава Белоярского района Сергей Маненков вместе со своим заместителем Виталием Ващуком сегодня посетил торговые сети города, смог лично убедиться, что в магазинах сформирован необходимый запас товаров первой необходимости.

В ТРЦ «Оазис Плаза» Сергей Маненков побывал в продовольственных магазинах федеральных торговых сетей. Их представители показали полные склады и прилавки. Отметили, что большого ажиотажа не наблюдается, товары завезены впрок с учетом работы зимних трасс. На данный момент машины еще подходят в город, привозят необходимый для района товар. Необходимыми товарами обеспечены и магазины сельских поселений территории.  

Наряду с федеральными торговыми сетями индивидуальные предприниматели заверили, что сбоев в поставках свежих продуктов не будет, тем более, что уже давно отработана схема работы транспорта в период межсезонья. Сегодня на прилавках есть не только необходимые крупы, макароны, питьевая вода, но и полный ассортимент колбасной и молочной продукции, сыров. Есть полный ассортимент бакалейных товаров.

Местные товаропроизводители отмечают, что спрос на их продукцию всегда стабильный – белоярцы высоко ценят и товары сельхозпредприятия «Белоярское» и всегда свежий хлеб от Городского центра торговли.

Глава района посетил и магазины сети «Блеск», которые уже не одно десятилетие представляют широкий выбор продуктов для жителей города и района. Нила Кулакова, индивидуальный предприниматель, лично показала Сергею Маненкову, что магазины могут предложить покупателям. Она отметила, что поставки в магазин регулярные: товар длительного хранения завозится на склады, товар с короткими сроками годности будет поставляться по мере необходимости.

«Я удовлетворен ассортиментом продуктов питания на прилавках – он, действительно, достаточно высокий. Со всеми федеральными сетями мы в еженедельном диалоге по поставкам. Нам, действительно, погода преподнесла сюрприз в виде раннего потепления. Но в городе продолжается завоз товаров во все магазины, в этом нас заверяют руководители торговых сетей. Ассортимент поддерживают и индивидуальные предприниматели. В районе продукты имеются, уверен, что пустых прилавков не будет», - прокомментировал глава Белоярского района Сергей Маненков.

Возврат к списку