Пятиклассники приняли присягу кадетов МЧС

Сегодня в торжественной обстановке 16 учеников пятого «В» класса СОШ №2 приняли присягу и удостоились достойного звания кадета МЧС.

Три года назад во второй школе прошла первая церемония посвящение учеников в кадеты МЧС. Практика показала, что ребят, которые хотят активно участвовать в кадетском движении с каждым годом становиться все больше. В этот раз на торжественной церемонии в зале 9 пожарно-спасательного гарнизона собрались гости и непосредственные виновники торжества – будущие кадеты.

Традиционно гостем столь значимого мероприятия становится и глава Белоярского района Сергей Маненков. Он поздравил шестиклассников и их родителей с важным событие в жизни и пожелал достойно нести звание кадета Министерства по чрезвычайным ситуациям.

«Кадетское движение на территории Белоярского района имеет славную историю, - сказал Сергей Маненков. – Дети, которые вовлечены в кадетское движение отличаются от своих сверстников отличной учебой, дисциплиной, активной жизненной позицией. Все мероприятия, которые проходят на территории района, проходят с участием учеников кадетских классов. Мы гордимся этими ребятами. Уверен, что дети, которые закончат школу со званием кадета будут иметь в жизни стержень, где честь, достоинство, совесть, милосердие, помощь стоят на главных позициях. Слова благодарности адресуем руководству и педагогическому составу школы, которые возлагая на себя большую ответственность, связанную с развитием кадетского движения, не считаются со своим временем, вовлекают все больше и больше ребят в активную деятельность. Родители сделали правильный выбор, что отправили своих детей учиться в кадетский класс МЧС».

На церемонии посвящения в кадеты МЧС присутствовал руководящий состав Белоярского пожарно-спасательного гарнизона, который и станет главным наставником кадетам МЧС. Они на протяжении трех лет уже занимаются с подшефными профильными классами.

В торжественной обстановке ученики пятого класса произнесли слова клятвы, в которой обещали дорожить честью кадетского движения, славой и традициями Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации, уважать старших и помогать младшим. Кадетам вручили личные удостоверения и погоны.

В завершении торжественного мероприятия новоиспеченные кадеты смогли сфотографироваться с главой района и со своими старшими наставниками.