Белоярский встречает «Северное сияние»

Сегодня в Белоярский прибыли гости и участники фестиваля. Состоялись первые организационные мероприятия.

Белоярский принимает финальный тур XXI регионального фестиваля-конкурса самодеятельных творческих коллективов и исполнителей «Северное сияние» ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Около трехсот артистов из трассовых городов и поселков Ямала, Югры и Свердловской области представят свои творческие номера в концертном зале ЦКиД «Камертон».

В течение недели полным ходом шла подготовка к «Северному сиянию». В ЦКиД «Камертон» уже смонтировано две экспозиции. Это мобильный музей Общества «Газпром трансгаз Югорск» и выставка работ ежегодного конкурса детского творчества.

Сегодня в Белоярский прибывали гости и участники фестиваля. Их встречали в аэропорту с традиционными для Белоярского национальными танцами коренных народов Севера, а также угощениями.

В рамках фестиваля запланированы многочисленные мастер-классы, проведение детской благотворительной программы «Передай добро по кругу», экскурсии для участников и, конечно, творческие выступления лучших артистов газотранспортного предприятия.

Гала-концерт состоится в воскресенье, 15 марта в 16 часов.