Награждены лучшие предприятия и муниципалитеты в сфере воинского учета

Заседание возглавил заместитель главы  Белоярского района Виталий Ващук. Он отметил, что вопросами воинского учета и бронирования граждан, находящихся в запасе, заниматься необходимо, ведь от качества выполнения нормативных документов зависит обороноспособность государства.

На повестке было несколько вопросов. О состоянии воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, доложил военный комиссар по г. Белоярский и Белоярскому району Александр Шапкин. В своем докладе он отметил, что в 2019 году районным комиссариатом совместно с комиссией были проведены проверки в пяти органах местного самоуправления и 15 предприятиях и организациях города и района. Проверки показали, что требования положения о воинском учете и других руководящих документах выполняются.

Ведущий специалист отдела специальных мероприятий Диана Русейкина доложила о работе комиссии Белоярского района по бронированию граждан, пребывающих в запасе.

В заключение были подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию и ведение воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе.

Победитель 2019 года в номинации «Лучший орган местного самоуправления в границах Белоярского района, осуществляющий ведение первичного воинского учета» - администрация сельского поселения Лыхма.

В номинации «Воинский учет и бронирование» первое место у ФГКУ «9 пожарная часть федеральной противопожарной службы по ХМАО-Югре». А в номинации «Воинский учет» – Комитет по образованию. Награды победителям и участникам конкурса вручил заместитель главы Виталий Ващук.

Также почетной грамотой за подписью военного комиссара ХМАО-Югры Дениса Бурова отмечена Диана Русейкина, ведущий специалист отдела специальных мероприятий администрации Белоярского района, за активное участие в подготовке и проведении смотра-конкурса. Награду ей вручил Александр Карпекин, начальник Управления мобилизационной подготовки аппарата губернатора региона. Он здесь находится с проверкой, возглавляя комиссию по вопросам мобилизационной подготовки Белоярского района.