Подготовку к празднику «Проводы зимы» обсудили при заместителе главы

Весна в Белоярском районе начинается с большого праздника. 1 марта состоятся "Проводы зимы". Народные гулянья второй год подряд будут проходить на новой набережной.

Состоялось заседание очередного организационного комитета под председательством заместителя главы Белоярского района по социальным вопросам Натальи Сокол.

Собравшиеся обсудили программу праздника. Будут и традиционные забавы, вроде столба и колеса удачи. Пройдут и спортивные соревнования для желающих. Дети смогут также заработать сладкие призы. Организаторы готовят и сюрпризы. Конечно, завершится все сожжением чучела зимы.

Также на совещании рассмотрели организацию торговли: расположение точек с сувенирами и традиционными уже шашлыками. Здесь же затронуты и вопросы обеспечения правопорядка во время праздника. Сотрудники полиции выйдут на дежурство на всё время проведения торжеств.