Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Две юбилейные медали вручили в селе Полноват

Сегодня двоим ветеранам – жителям села Полноват – вручили памятные юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». Мероприятие проводится от имени президента России Владимира Путина и по поручению губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Комаровой.

В гости к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла Виктору Андреевичу Видеману и Зинаиде Сергеевне Молоковой приехали заместитель главы Белоярского района по социальным вопросам Наталья Сокол, начальник управления труда и социальной политики районной администрации Любовь Полякова и глава сельского поселения Полноват Лариса Макеева.

Виктор Андреевич Видеман в военные годы был мальчишкой и работал в Ванзевате, добывая рыбу для нужд фронта. Он прекрасно помнит, как ликовали, когда объявили, что война закончилась. Виктор Андреевич Почетный гражданин Белоярского района, всю свою трудовую деятельность он посвятил работе в Березовском и Белоярском районах. Имеет множество наград, он очень гордится уважением односельчан.

Поздравляя ветерана, Наталья Сокол отметила большой вклад в дело Победы 1945 года, поблагодарила Виктора Андреевича за доблестный труд и в послевоенное время.

Зинаида Молокова, как и Виктор Видеман, трудилась с малолетства в тылу. Она рассказывает, как трудно жилось в эти страшные годы, как приходилось есть траву вместо хлеба, как ее заготавливали на зиму. Но стойкий характер и трудолюбие всегда помогали женщине преодолевать все трудности. Вручая ей юбилейную медаль в честь 75-летия Великой Победы, Наталья Сокол и другие почетные гости говорили спасибо за труд, за неиссякаемый оптимизм, за наше мирное небо над головой.

Зинаида Сергеевна была очень тронута заботой и поздравлениями. Она и сегодня не унывает, помогает семье дочери вести хозяйство, разгадывает кроссворды, вяжет, занимается с внуками и правнуками. Кстати, у нее уже растут и праправнуки.

Напомним, что первые юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны в Белоярском вручила губернатор Югры Наталья Комарова, также церемонию награждения проводила и заместитель губернатора региона Вера Дюдина вместе с главой Белоярского района Сергеем Маненковым. Всего в Белоярском районе будет вручено 25 юбилейных медалей.
Возврат к списку