Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Дума Белоярского района уточнила бюджет территории на 2020 год

Тридцать первое заседание Дума Белоярского района VI созыва провела в два этапа. Традиционно в начале собравшихся приветствовал глава Белоярского района Сергей Маненков. Он отметил, что сегодня парламентариям предстоит рассмотреть важные вопросы, в том числе по уточнению бюджета в сторону его увеличения. Эти средства будут направлены на выполнение задач, которые запланированы на этот год – это и строительство социально важных объектов, реконструкция дорог и многое другое.

«Самое главное, что задачи этого года обеспечены финансами, - отметил Сергей Маненков. – Мы общей командой с депутатским корпусом территории в конструктивном диалоге занимаемся решением важных для Белоярского района вопросов, в том числе по реализации приоритетных проектов. Уверен, что многих показателей мы сможем достичь досрочно уже в 2022 году».

Отметил глава и еще одно важное для территории обстоятельство. После своего визита в Белоярский район губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова подписала распоряжение правительства Югры о внесении предложений региона в государственную программу «Сотрудничество» на 2020 год и плановые периоды 2021 и 2022 годов, куда вошло строительство автомобильной дороги «г. Югорск – г. Советский – п.Верхнеказымский, участок км 475 (п.Сосновка) – граница Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», так называемой дороги через Ямал. Старт строительства запланирован уже на этот год. В результате, наша территории получит круглогодичный проезд на «большую землю».

В первой части заседания районной Думы, которое состоялось в районной администрации, были рассмотрены 9 вопросов. Первым стало уточнение бюджета территории на 2020 год. Его было предложено увеличить как по доходной, так и по расходной части.

«Предлагается утвердить уточненные параметры бюджета на 2020 год по доходам в сумме 4 218 439 111 рублей, по расходам 4 639 614 980 рублей. С дефицитом 421 175 870 рублей, источником покрытия его являются остатки средств на счете Белоярского района на 1 января 2020 года», - пояснила Ирина Гисс, заместитель главы Белоярского района, председатель комитета по финансам и налоговой политике администрации Белоярского района.

Депутаты единогласно приняли уточнение основного финансового документа территории на 2020 год. Своим решением депутаты также внесли изменения в Положение о комитете по финансам и налоговой политике, документ приводится в соответствие с законодательством. Утвердили должностные оклады сотрудникам контрольно-счетной палаты. А также приняли общее решение о переназначении Михаила Бугаева на должность председателя контрольно-счетной палаты Белоярского района (один раз в пять лет депутаты принимают решение о назначении на данную должность).

Проголосовали парламентарии и за передачу части полномочий между Белоярским районом и городским и сельскими поселениями территории. Внесли изменения в Положение о Благодарности главы Белоярского района. В частности, шла речь об объявлении Благодарности ветеранам ко Дню Победы, решением депутатов увеличен размер материальной выплаты. В завершение внесены изменения в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в собственности Белоярского района, а также принят отчет о деятельности Думы Белоярского района за 2019 год. Работа была признана удовлетворительной единогласно.
Возврат к списку