Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сегодня в Верхнеказымском произошел пожар

Сгорел деревянный 12-квартирный дом. Пожар начался в районе 11 утра в квартире на первом этаже второго подъезда.  

Сообщение на пульт пожарной охраны поступило в тот момент, когда уже стал распространяться дым из окон. В локализации и тушении участвовали огнеборцы КУ «Центраспас-Югория» и 9 пожарно-спасательной части.

При тушении, огонь быстро распространялся по перекрытиям на второй этаж, и пламя охватило крышу дома.

Пострадавших и погибших нет. Большинство людей находились в это время на работе. Ущерб причинен семьям значительный – пожар уничтожил имущество.

Районные власти немедленно провели внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь. Все вехнеказымчане оказали максимальную помощь землякам и спасательным службам при тушении пожара и спасении имущества, также многие предлагали свое жилье в качестве места временного размещения пострадавшим. Помощь в расселении оказывают и районные власти, и предприятия ООО «Газпром трансгаз Югорск».

В комитете по социальной политике организован сбор материальных ценностей для семей погорельцев. Принимаются вещи и обувь (для детей и взрослых), предметы быта, постельное белье, полотенца, бытовая утварь, канцелярские принадлежности, бытовая химия, а также продукты длительного хранения. Приносить помощь можно по адресу: 7 микрорайон, дом 5, кабинет №114 (здание соцзащиты).
Возврат к списку