Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Строительство школы продолжается

Возведение нового объекта в Белоярском ведется в рамках государственно-частного партнерства с АО «ДСК «Автобан». Первые сваи в основание новой школы забили в мае 2018 года. На данный момент активно идут работы по внутренней отделке. К тому же в летний период выполнен объем благоустройства и сдана в эксплуатацию уличая спортивная площадка.

Она, кстати, из отличительных элементов нового учебного учреждения. Сама площадка находится рядом со школой, на берегу реки Казым. Пришкольный спорткомплекс отвечает всем современным требованиям учебного процесса. Основание площадки травмобезопасное, оно выполнено из прорезиненной крошки. Это профессиональное покрытие, которое используется на самых современных стадионах страны и мира. Помимо бегового круга здесь установлено необходимое оборудование, в том числе смонтирована военизированная полоса для тренировок.  

Итак, новая школа Белоярского рассчитана на 300 учащихся. Для них здесь будут просторные светлые классные комнаты, удобные безопасные коридоры, большой спортзал, современный пищеблок, а в столовой панорамные окна.

Все помещения проектировались с учетом самых современных требований, как к ведению учебного процесса, так и безопасности детей и взрослых. Креативным стало и решение по исполнению актового зала. Здесь возводится зал со ступенчатым зрительным залом. Построенный по принципу амфитеатра, он вместит всех желающих. Сама сцена будет большой и просторной.

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» ставится задача вывести все школу на односменный режим работы. В Белоярском районе уже более 10 лет ученики занимаются в школах только в первой половине дня. Учитывая демографическую ситуацию, при поддержке губернатора региона, правительства округа Белоярский район, возводя новую школу, действует в очередной раз на опережение. Смело можно говорить, что и в ближайшие как минимум 10 лет белоярская детвора продолжит заниматься в односменном режиме.

Все очень ждут завершения строительства. Ввести здание в эксплуатацию планируется уже к началу летних каникул, чтобы к 1 сентября школа смогла распахнуть свои двери для учеников. Это будет современное учебное заведение, где планируется ввести углубленное изучение языков, на данный момент речь идет сразу о четырех – английского, немецкого, французского и китайского. Будут изо- и хореографическая студии. В трех ступенях - начальной, средней и старшей – запланированы компьютерные классы. Будет еще много интересного. Школа, несомненно, украсит город, станет одной из его архитектурных жемчужин.

Возврат к списку