Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярской полиции подвели итоги работы за 2019 год

Оперативная обстановка на территории Белоярского района остается стабильной. Об этом сегодня говорили на совещании в районном отделе полиции, где были подведены итоги работы личного состава отдела за 2019 год. Участие в совещании приняли глава Белоярского района Сергей Маненков, представители суда и прокуратуры.

Юрий Борискин, начальник ОМВД России по Белоярскому району выступил с докладом о проделанной работе. «Подводя итоги работы за 2019 год, хочу сказать, что оперативно-служебная деятельность строилась в соответствии с приоритетными задачами, определенными Президентом России, руководством Министерства внутренних дел Российской Федерации и УМВД по округу, - отметил Юрий Петрович. – На протяжении всего отчетного периода для всех подразделений Отдела одной из приоритетных задач продолжало оставаться укрепление доверия населения к правоохранительным органам, повышение уровня взаимодействия с гражданским обществом, защита населения от преступности, укрепление дисциплины и законности среди личного состава».

Много показателей озвучил начальник отдела полиции. В том числе обозначены моменты, на которые следует обратить пристальное внимание. Это и безопасность на дорогах, и рост мошенничеств. Перед полицейскими поставлена задача – усилить работу по профилактике этого вида преступлений. Поднят вопрос комплектования кадрового состава.  

Глава района поблагодарил стражей правопорядка за работу по обеспечению общественного порядка. В 2019 году в Белоярском районе прошло более 200 мероприятий, в том числе международного масштаба с приездом большого количества иностранных гостей. Благодаря грамотным действиям белоярской полиции обеспечен правопорядок и безопасность и гостей, и жителей территории. Сергей Маненков также отметил, что спокойной обстановка остается в Белоярском и в будние дни.

Белоярцы чувствуют себя в безопасности, говорят проводимые в округе социологические исследования. Это один из основных показателей качественной работы стражей правопорядка.

Глава района также отметил, что в прошлом году совместно с госавтоинспекицей проведен опрос населения о приоритетности ремонта участков городских дорог. «Отрадно, что мнение жителей совпадает с мнением представителей Отдела ГИБДД», - сказал Сергей Маненков. Все согласились, что качественные дороги – это, прежде всего, безопасность. Опрошенные выбрали участок объездной автомобильной дороги от перекрестка с ул. Южной в сторону Т-образного перекрестка.

Также глава Белоярского района рассказал, чем сегодня живет территория. Основным приоритетом, отметил Сергей Маненков, сегодня является реализация национальных проектов. Совместными усилиями, уверен глава, есть возможность поставленных показателей достичь досрочно.

Этот 2020 год предстоит насыщенный. В том числе и для работников отдела полиции. На совещании собравшиеся отметили главные задачи, которые стоят перед белоярской полицией. Главное, отметили все приглашенные гости, ответственно относиться к служебным обязанностям, работать на результат.
Возврат к списку