Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Первые подарки «Расту в Югре» вручили сегодня в Белоярском

Акция «Расту в Югре» стартовала в Белоярском. С нового года при поддержке губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой в рамках осуществления новой меры социальной поддержки в регионе начали вручать подарки новорожденным. С 1 января семье каждого новорождённого ребёнка правительство Югры дарит 20 тысяч рублей. Деньги лежат на специальной мультикарте. Родители смогут потратить их по собственному усмотрению.

Сегодня в ЗАГС на торжественную регистрацию новорожденных «Расту в Югре» пригласили восемь семей, у которых в начале января на свет появились долгожданные малыши. На праздник к новорожденным и их родителям пришел глава Белоярского района Сергей Маненков и епископ Югорский и Няганский Фотий.

Глава территории поздравил мам и пап со столь значимым событием - рождением малышей, пожелал самым юным белоярцам расти здоровыми и счастливыми в самом благополучном городе Югры, а родителям не останавливаться и укреплять свои семьи рождением последующих детей.

«Сегодня важный и значимый день для вас - маленьких белоярцев и для ваших родителей. Вы получаете главный документ ребенка и подарок губернатора Югры. В прошлом году на свет появилось на 28 малышей больше, чем в предыдущем 2018-м. Меня заверили медики, что в 2020 году детей родиться больше, чем в 2019-м. Мы готовим к сдаче новый уникальный детский садик, куда пойдут ваши дети, строим школу. Белоярский район – это территория, где есть всё, чтобы дети росли счастливыми, здоровыми, развивались и смело смотрели в свое будущее», - сказал Сергей Маненков.

Поздравил малышей и родителей и епископ Югорский и Няганский Фотий. Он частый гость Белоярского района, его визиты чаще всего совпадают с важными событиями, которые происходят на территории. Этот не стал исключением.
Владыка пожелал детям, их мамам и папам уверенности и терпения.

Сергей Маненков и Владыка Фотий вручили подарки от правительства округа, губернатора Югры Натальи Комаровой «Расту в Югре» счастливым родителям. Комплект состоит из шкатулки с мамонтёнком, внутри которой находится письмо-поздравление главы региона и мультикарта на 20 тысяч рублей.  

Среди приглашенных семья Бунаковых, у которых на свет появился сыночек Всеволод. Теперь в семье пятеро деток: четыре мальчика и одна девочка. Подарок губернатора отличное подспорье для многодетной семьи.

У молодых родителей Земфировых второй ребенок - дочка Карина. Малышка родилась 3 января, как и ее старший братик, только пять лет спустя. Теперь родители будут отмечать в один день сразу два Дня рождения – сыночка и доченьки.

А вот в семье Михель – первенец, доченька Эмилия. Родители пообещали главе района, что на этом не остановятся и в скором времени придут в родильное отделение за вторым ребеночком, так как именно Белоярский тот город, где нужно рожать и воспитывать детей.

Родители новорожденных деток были счастливы такому подарку, как мультикарта и выражали слова благодарности за внимание и заботу о семьях и новорожденных.

Напомним, карту с денежным вознаграждением сможет активировать любой родитель в специальном мобильном приложении или на Госуслугах. На банковский счёт, указанный при активации карты, будет зачислена вся сумма. Кроме этого, им также откроют доступ к электронным ресурсам и услугам округа, которые имеют непосредственную связь с будущим воспитанием ребёнка.

На сегодняшний день в Белоярском районе на свет появилось 13 малышей. Восьми семьям вручили подарки в ЗАГСе, три семьи из Полновата, Сосновки и Верхнеказымского зарегистрировали своих детей в сельских поселениях по месту прописки и получили подарки на местах. Остальным родителям будут вручены мультикарты во время регистрации новорожденных.

Возврат к списку