Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Всем новорожденным Югры – мультикарта в подарок

С 1 января 2020 года за каждого новорожденного ребёнка правительство Югры подарит новоиспеченным мамам и папам 20 тысяч рублей. Деньги будут лежать на специальной мультикарте. Родители смогут потратить их по собственному усмотрению.

В Белоярском районе мультикарту на руки родителям новорожденных младенцев, которые родятся в первых числах нового года, выдадут после новогодних и рождественских праздников. Церемонию решено провести в торжественной обстановке.

Условие для получения – наличие свидетельства о рождении ребенка. Поэтому получат карту родители либо в родильном отделении, либо в ЗАГСе. Этот подарок будет вручаться каждому новорожденному вплоть до 2028 года включительно.

Если жители трассовых поселков изъявят желание зарегистрировать новорожденного ребенка в сельском поселении, то и подарок они получат там, при регистрации малыша.

Напомним, что эта инициатива принята в соответствии с планом основных мероприятий Десятилетия детства в автономном округе. Каким будет подарок «Расту в Югре», определили югорчане в ходе опросов. В них приняли участие свыше 20 тысяч человек.
Возврат к списку