Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сегодня в Белоярском прошла самая эксклюзивная ёлка

На традиционную елку главы Белоярского района были приглашены 400 самых лучших учеников, спортсменов, интеллектуалов, творческих детей.

Театральное представление «По щучьему велению, или Новогоднее приключение Емели» началось с важного события Белоярского – с открытия зимней дороги. Именно с таким важным событием ассоциируется Новый год в северном городе. По сценарию представления главный герой Емеля искал себе невесту в стране сказок. Встречаясь с потенциальными избранницами, он рассказывал о самом великолепном и эксклюзивном городе Белоярском, где развит въездной туризм, где студенты получают образование в престижном колледже, где волонтерством увлечены дети разного возраста. В финале представления главный герой встретил свою избранницу у себя на родной земле, как говорится, нужно жить здесь и сейчас и искать счастье в своем родном городе.

После представления на сцену поднялся глава Белоярского района Сергей Маненков. На его вопрос, чем вы будете заниматься в актированные дни, дети призадумались, а глава территории ответил, что они будут «чилить» (что означает отдыхать), и зал взорвался громкими аплодисментами. Как всегда, Сергей Маненков был на одной волне с молодёжью. Глава района рассказал о строительстве новой набережной, где будет верёвочный парк, о новой школе и детском саде, которые первого сентября откроют свои двери.

«Мы можем гордиться нашими детьми, которые самые талантливые и лучшие. Мы – взрослые – стремимся делать все для того, чтобы у наших детей было самое счастливое детство. Президент говорит о национальном проекте «Образование», и мы идём на шаг впереди всех новшеств, которые происходят в стране. Все это для вас, наши самые умные, продвинутые, активные. Вами гордятся все: и родители, и учителя и представители власти», - сказал Сергей Маненков. Глава района от всей души поздравил ребят с наступающим Новым годом и Рождеством! Пожелал успехов во всех начинаниях, покорения новых вершин, крепкого здоровья и новогодних чудес.

В завершение праздника каждый смог сфотографироваться с главным волшебником Белоярского - главой района. Дети получили подарки, сладкие угощения и праздновали новый год на веселой дискотеке.
Возврат к списку