Белоярский в числе победителей конкурса «Лучший социальный проект – 2019»

Сегодня на аппаратном совещании глава Белоярского района Сергей Маненков вручил диплом победителя регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект – 2019».

Руководитель Белоярского коррекционно-развивающего центра «ЛогоПлюс» Екатерина Канева стала победителем в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания» с проектом «Комплексная реабилитация и социализация детей-инвалидов, детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями «Я МОГУ!»

Конкурс проводит окружной Фонд поддержки предпринимательства в рамках профильного приоритетного национального проекта. Участниками пятого конкурса стали 47 югорских социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций. Они представили свои инициативы в таких сферах, как здравоохранение, образование, культура, цифровая экономика, экология, производительность труда и поддержка занятости.

Отметим, лучшие проекты представят автономный округ на федеральном уровне, итоги которого станут известны в срок до 15 февраля 2020 года.