В рамках всероссийской конференции врачей неврологов подвели итоги конкурса «Невролог Югры 2019»

Завершением большой научно-практической конференции врачей неврологов и смежных специалистов стала торжественная церемония подведения итогов профессионального конкурса «Невролог года Югры 2019». Почетным гостем стал глава Белоярского района Сергей Маненков.

Он отметил, что для нашего муниципалитета большая честь второй раз встречать участников научно-практической конференции, которая уже приобрела статус всероссийской. Напомним, что первая конференция была проведена в 2015 году именно в Белоярском. «За пять лет город расцвел ещё больше, появились новые объекты и нам есть чем гордиться. Здорово, когда гости приезжают и замечают эти изменения, - сказал глава района, приветствуя участников на торжественном собрании. – На днях президент России Владимир Путин говорил о реализации национальных проектов и особое внимание уделил нацпроекту «Здравоохранение». Белоярцы идут в ногу со временем: мы можем гордиться нашей больницей, врачами, которые являются истинными патриотами своей профессии и своего города».

В знак признательности глава территории вручил памятные подарки главному неврологу Югры Людмиле Анищенко и главному детскому неврологу округа Юлии Чураковой.

В рамках конференции наградили и победителей профессионального конкурса «Невролог года Югры 2019» по пяти номинациям: «Лучший невролог», «Лучший детский невролог», «За верность профессии», «Лучшее неврологическое отделение», и «Молодой профессионал».

В завершении торжественного вечера состоялась церемония передачи талисмана конференции территории, которая будет принимать врачей неврологов в следующем году. Кстати, талисман сделал наш белоярский мастер пять лет назад, с тех пор этот оберег стал символом этой профессиональной конференции.

Напомним, что в Белоярском в течение трех дней боле 50-ти специалистов (практикующих докторов и научных сотрудников) из Москвы, Перми, Тюмени, Ханты-Мансийска. Тема конференции в этом году была обозначена как «Взрослая и детская неврология: как найти общее в разном».