Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

«Товары земли Югорской»: наши награды

Свои достижения на XXIV выставка-ярмарке «Товары земли Югорской» демонстрировали более двухсот предприятий малого и среднего бизнеса автономного округа. Продукция многих из них отмечена знаком «Сделано в Югре».

Участие в мероприятии приняли и товаропроизводители Белоярского района: Городской центр торговли, СП «Белоярское», Казымская оленеводческая компания, предприниматели и руководители крестьянских (фермерских) хозяйств Э. Хинчагов, И. Шацкий, А. Тарлин, В. Тарлина, Н. Тасьманов. Презентовали свою работу и национальные общины КМНС «Осётные» и «Ильбигорская».

Выставку, в том числе стенды белоярцев, посетила губернатор Югры Наталья Комарова. Побывал на мероприятии и глава Белоярского района Сергей Маненков.

В рамках выставки прошли и традиционные конкурсы на лучший товар Югры. Две награды по его итогам оказались в копилке Городского центра торговли. Первая - диплом победителя окружного конкурса «Лучший товар Югры» - «Выбор потребителя» в номинации «Хлеб и хлебобулочные изделия» за хлеб «Горчичный». Вторая – диплом победителя окружного конкурса «Лучший товар Югры - 2019» в номинации «Хлеб и хлебобулочные изделия» за хлеб «Ржано-пшеничный с отрубями».

Несколько дипломов и у сельхозпредприятия «Белоярское». В конкурсе «Народное признание» первые места в номинациях «Творог», «Молоко», «Колбаса вареная». Второе место здесь же – в номинации «Колбаса копченая».

Также делегация Белоярского района награждена специальным дипломом комиссии участника фестиваля-конкурса муниципальных образований ХМАО-Югры «Лучшие из лучших» в номинации «Национальный колорит».
Возврат к списку