В Белоярском прошел четвертый Антикоррупционный марафон

Восемь команд – представители школ города и с.Казым, а также 4 команды Белоярского политехнического колледжа – встретились в Белоярской центральной библиотеке, чтобы принять участие в четвертом Антикоррупционном марафоне в формате деловой игры. Посвящено мероприятие было, традиционно, Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Команды прошли квест и представили свои решения антикоррупционных кейсов. В состав экспертной группы вошли представители администрации Белоярского района, комитета по образованию, полицейские.

В этом году марафон впервые было принято провести только для школьников и студентов. В прошлые же годы принимали участие студенты и представители трудовой молодежи. И действительно, школьникам игра понравилась. Команды проходили по очереди пять станций. На выполнение задания отводилось 6 минут.

«Наше мероприятие носит информационно-просветительский характер, - отметила Светлана Ворожищева, представитель общественной организации «Перспектива», которые и являются организаторами этого Антикоррупционного марафона. - В рамках игровой деятельности, решения интересных кейсов ребята могут выработать для себя интересные решения, узнают что-то новое».

По итогам деловой игры команда «Лидер» Белоярского политехнического колледжа одержала победу. Второе место у команды «Совесть» средней образовательной школы села Казым, тройку лидеров замкнула команда «Принцип» городской школы №3. Остальные команды получили дипломы участников.