Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

На очередном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности обсудили ряд важных вопросов. В частности, представители жилищно-коммунальной, социальной сфер и здравоохранения докладывали о готовности объектов к предстоящим новогодним праздникам, январским каникулам.

Первый заместитель главы Белоярского района Александр Ойнец, который председательствовал на комиссии, обратил внимание, что в Югре участились случаи пожаров в жилых домах с низкой пожарной устойчивостью. И особое внимание надо уделить этому сектору в Белоярском районе. Надзорные органы уже проводят внеплановые осмотры, профилактические беседы с жителями деревянных домов. Главная задача – не допустить возгораний и уберечь здоровье и имущество жильцов.

На комиссии подвели итоги работы за год, в течение 2019-го не было допущено больших чрезвычайных происшествий в районе, что говорит о слаженной работе всех служб по профилактике и предотвращению. Относительно спокойно прошел и летний пожароопасный сезон. В районе было зарегистрировано 16 лесных пожаров общей площадью 414 гектаров.

Белоярский район стал лучшим муниципальным районом Югры в области безопасности жизнедеятельности, а также вторым в Уральском Федеральном округе.

Александр Ойнец еще раз поздравил всех с этой победой, отметив, что нужно и дальше также продуктивно работать, чтобы удерживать лидерство.

Далее рассмотрели подготовительные работы по обеспечению безопасных праздников, особое внимание к местам с массовым скоплением людей. Отчитывались коммунальные службы, службы экстренного реагирования, силовые структуры. Везде утверждены графики дежурств, установлены ответственные, разработаны планы взаимодействия со службой спасения, полицией, больницей.

Коммунальные службы в праздники обеспечат бесперебойную подачу ресурсов, вывоз мусора и очистку снега во дворах и на улицах города. В общем, в Белоярском все готово к новогодним праздникам и длинным январским выходным.

Возврат к списку