Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района приветствовал молодежь на ежегодном слете

На базе отдыха и спорта «Северянка» прошел ежегодный слет молодежи Белоярского района.

Молодые, амбициозные, целеустремленные люди доказали, что именно они достойны премии главы Белоярского района. Приветствовал собравшихся лично Сергей Маненков.

«Каждый раз встречаясь с молодежью, я понимаю, что это самая креативная прослойка населения. В районе сегодня, на мой взгляд, все кипит и бурлит. Очень здорово, что у нас развито волонтерское движение. Когда молодежь желает сделать что-то безвозмездно, на общественных началах – это здорово», - поделился глава района.

Публичная защита соискателей премии главы Белоярского района в области молодежной политики прошла по пяти номинациям: «Молодая семья с активной жизненной позицией», «Лидер молодежного общественного объединения (организации), «Волонтер года», «Молодой профессионал», и «Активный участник творческой жизни города, района». Имена победителей будут известны 21 декабря на вечере «Творчество, спорт, интеллект».

Кроме защиты своих презентаций, здесь прошло расширенное заседание Молодежного совета и Общественной молодежной палаты. Участники затронули очень актуальную тему – потребление разных курительных препаратов, которые вызывают зависимость у детей. Главной задачей стояло выработать план по предупреждению и профилактике.

Так же представители Фонда поддержки угорских проектных инициатив провели «Чемпионат кейсов». Деловая игра заключалась в том, чтобы участники слета, разбившись по командам, нашли решения поставленной задачи по бизнесу.
Возврат к списку