Сегодня Сергей Маненков встретился с национальной сборной по боксу

Сборная России по боксу и тренерский состав прибыли в Белоярской для проведения тренировочных мероприятий накануне XVII Кубка мира по боксу среди нефтяных стран, который пройдет в нашем городе с 11 по 14 декабря.

Команда тренируется в Центре бокса, глава района поинтересовался все ли спортсменов устраивает, нравится ли им наш город, питание, размещение.

«Кубок мира у нас в Белоярском проходит в четвертый раз. Рамиз Гадиев, исполнительный директор Федерации бокса Югры говорит, что на сегодня заявилось 27 национальных команд. Это рекордное количество стран-участниц Кубка мира по боксу среди нефтяных стран, - сказал Сергей Маненов в беседе со спортсменами и тренерами. – Я благодарен вам, что на тренировочные мероприятия вы приехали именно в Белоярский. У нас любят спорт, уверяю, что трибуны вас активно поддержат».

Глава района вручил подарок Виктору Фархутдинову, главному тренеру сборной России по боксу среди мужчин – книгу, выпущенную к 50-летию Белоярского «Лента времени».

Спортсмены не остались в стороне и преподнесли ответный подарок главе. Андрей Замковой, чемпион мира 2019 года передал Сергею Маненкову боксерские перчатки, на которых свои автографы оставили все члены нашей национальной команды.