Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском проходит стратегическая сессия по развитию бизнеса

Мероприятие посвящено выработке решений по реализации профильного нацпроекта.

Сессия стартовала сегодня утром при участии главы Белоярского района. Сергей Маненков отметил, что вклад в развитие данного нацпроекта - это вклад в реализацию других важных направлений нацпроектов, ведь предприниматели развивают туризм, здравоохранение, оказывают социальные и образовательных услуги, работают в сфере благоустройства и коммунального хозяйства и многих других.

«У наших предпринимателей есть успехи во многих сферах. Но уверен, что это не предел, и есть еще большое количество направлений, где они могли бы себя реализовать», - сказал Сергей Маненков.

В первой половине дня участники сессии заслушали лекции трех московских экспертов: члена комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Алексея Вайца; представителя «Внешэкономбанка» Сергея Ганзя, а также директора Института демографии, миграции и регионального развития Дмитрия Панюкова.

Участники сессии - не только местные бизнесмены и представители власти, но и общественники, а также сотрудники кредитных организаций и структур, содействующих поддержке и развитию бизнеса.

Все присутствовавшие разделились на три команды, каждая из которых прорабатывала свою тему. Сегодня вечером состоялось пленарное заседание с презентацией первых промежуточных результатов работы групп. Завершился день подведением итогов в штабе стратсессии. Впереди у экспертов и участников еще два дня плодотворной работы.
Возврат к списку