Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Дума Белоярского района утвердила бюджет на ближайшую трехлетку

В начале заседания удостоверение депутата районного парламента председатель Думы Белоярского района Сергей Булычёв вручил Александру Богданову, избранному на дополнительных выборах в сентябре.

Также благодарственным письмом Думы была награждена Любовь Калиниченко, директор филиала Белоярского агентства воздушных сообщений – филиала ООО «Западно-Сибирское агентство воздушных сообщений», за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и в связи с 20-летним юбилеем общества.

Предваряя заседание глава Белоярского района отметил этот год Белоярский район завершает с хорошими показателями социально-экономического развития. Рост объема промышленного производства составил 122,9%, что кратно выше среднего показателя в стране, выше показателя в Югре. На сегодня в районе самый низкий уровень безработицы за всю его историю, хорошие показатели демографии, рождаемость превышает смертность в 2,3 раза.

«Нам предстоит много сделать до конца этого года, - сказал глава Белоярского района. – Я благодарен депутатам и Совета депутатов городского поселения, и Думы Белоярского района, что мы конструктивно в диалоге подошли к принятию бюджета. Уверенно могу сказать, что этот основной финансовый документ даст нам возможность и дальше динамично развиваться».

Депутаты подробно рассмотрели параметры основного финансового документа территории на 2020 год и плановые 2021 и 2022 годы.

«В основу проекта бюджета положены приоритетные цели развития Белоярского района, обозначенные в стратегии и муниципальных программах, - пояснила Ирина Гисс, председатель комитета по финансам и налоговой политике администрации Белоярского района. – В соответствии с этим предлагается утвердить бюджет Белоярского района на 2020 год по доходам 4 294 654 800 рублей, по расходам 4 351 294 400 рублей с прогнозируемым дефицитом 56 636 600 рублей. На плановые периоды также закладывается дефицит в объеме 10%».

Основной финансовый документ был принят единогласно. Шла речь и о формировании и использовании муниципального дорожного фонда. Здесь есть изменения в части его формирования. Утверждён прогнозный план приватизации имущества муниципалитета, внесены изменения в Устав Белоярского района. Также депутаты приняли ряд технических решений для приведения местного законодательства в соответствие.

Всего в рамках повестки было рассмотрено 11 вопросов. В завершении депутаты и собравшиеся заслушали доклад и.о. начальника Межрайонной ИФНС №8 по ХМАО-Югре Евгения Юнусова.
Возврат к списку