Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Координационный совет по развитию бизнеса прошёл в Белоярском

Глава подчеркнул, что развитие предпринимательства – важная задача, закреплённая в профильном национальном проекте. Он также сообщил, что по объему инвестиций в развитие территории Белоярский район входит в пятёрку лучших в Югре.
Сергей Маненков также анонсировал большое мероприятие, которое состоится на будущей неделе – стратегическую сессию по развитию бизнеса с участием экспертов из столицы округа и Москвы. «Я приглашаю наших предпринимателей активно поучаствовать, такого масштаба эксперты приедут к нам впервые, - отметил глава. – Уверен, эффект от этой коллективной работы будет».

Глав также напомнил, что недавно на выставке-ярмарке «ЮграТур - 2019» Белоярский район среди всех районов Югры занял первое место по развитию туризма. Это и этнотуризм, и событийный, и деловой. Сергей Маненков также отметил, что еще до конца этого года в Белоярском состоится несколько событий, которые посетят гости не только из других регионов России, но и из-за рубежа, и главное среди них, конечно, Кубок мира нефтяных стран по боксу. Уже известно, что этот турнир будет рекордным по количеству стран-участниц.

О результатах реализации муниципальной программы поддержки бизнеса и туризма рассказала начальник отдела развития предпринимательства и потребительского рынка Елена Корягина. Она отметила, что на финансирование мероприятий программы было заложено около 10 миллионов рублей, и на 98 процентов этот бюджет уже исполнен. Финансовую поддержку получили более полусотни субъектов малого и среднего предпринимательства. Было отмечено, что полученная поддержка позволила сохранить 151 рабочее место и создать 23 новых.

Предприниматели района продолжают участвовать в межрегиональных и международных мероприятиях, представляя местную продукцию и в том числе туристические продукты. Сейчас делегация района готовится принять участие в выставке «Товары земли Югорской».
Возврат к списку