45… Юбилейный бенефис Детской школы искусств

Сегодня Детская школа искусств отметила свой День рождения. В начале праздника зрители увидели исторический видео-ролик, в котором говорилось о становлении и развитии этого учреждения культуры. Торжество посетил глава района Сергей Маненков. Он первым сердечно поздравил директора этого храма культуры Елену Минакову и ее высокопрофессиональный коллектив преподавателей, которые открыли мир прекрасного для нескольких поколений белоярцев.

«Без творчества гармоничное развитие личности невозможно. Каждый ребенок, занимающийся в школе искусств, без сомнения талантлив, - сказал со сцены глава территории Сергей Маненков. - Вы, преподаватели школы искусств, открываете нашим детям дверь в мир прекрасного. Вы создали такую творческую атмосферу, где таланты получают развитие. За эти 45 лет в ДШИ отучилось более 2000 учеников. Это колоссальная цифра. Я благодарен вам, педагогам, за труд и ребятам, прославляющим наш город, участвуя в конкурсах различного уровня. Отдельные слова благодарности - директору ДШИ Елене Минаковой. Желаю школе искусств процветания и новых творческих побед!»

Глава Белоярского района вручил им заслуженные награды. Грамотой Департамента культуры ХМАО-Югры награждена директор ДШИ Елена Минакова и завуч учреждения Рузанна Варданян. Благодарность директора Департамента культуры ХМАО-Югры вручили концертмейстеру Елизавете Куприной и преподавателю художественного отделения Татьяне Степаненко. Благодарственными письмами главы Белоярского района отмечены Кристина Аветисян и Геннадий Гонтаренко.

С добрыми пожеланиями в адрес педагогов школы искусств выступили также председатель Думы Белоярского района Сергей Булычев, председатель комитета по культуре районной администрации Галина Нешина и многие другие гости. В город на этот праздник приехали даже преподаватели ДШИ прошлых лет.

В ходе торжества для зрителей выступали юные музыканты и педагоги школы искусств.