Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Совет депутатов Белоярского провел сегодня заседание

Помимо депутатов в нем приняли участие руководители ряда комитетов и управлений администрации Белоярского района, а также первый заместитель главы муниципалитета Александр Ойнец.

Своим решениями народные избранники внесли изменения в бюджет города. Как пояснила председатель комитета по финансам и налоговой политике районной администрации Ирина Гисс, бюджет г. Белоярского на 2019 год и плановые периоды 2020 и 2021 годов уточняется в сторону увеличения как по доходам, так и по расходам.

Также депутаты проголосовали за внесение изменений в порядок формирования и использования муниципального дорожного фонда. После обсуждений большинством голосов приняты решения о передаче органам местного самоуправления Белоярского района осуществления части полномочий органов местного самоуправления города Белоярский по решению вопросов местного значения, а также о принятии к осуществлению части полномочий.  

Решением Совета депутатов городского поселения Белоярский контрольно-счетной палате Белоярского района переданы полномочия по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в городе.

Рассмотрен был вопрос и об установлении границ нового территориального общественного самоуправления (ТОС) «Ромашка». Под ТОС понимается самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории поселения, внутригородской территории города федерального значения, внутригородского района для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения. Именно заседанием Совета депутатов городского поселения устанавливаются границы ТОСа. И депутаты единогласно за это решение проголосовали.
Возврат к списку