ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ «ДУША РОССИИ» ЖИВЕТ В ТУГИЯНАХ

Решением Министерства культуры РФ и Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова за вклад в развитие народного творчества белоярская мастерица Гришкина Надежда Алексеевна объявлена лауреатом премии Правительства РФ «Душа России» 2019 года в номинации «Народный мастер».

Надежда Алексеевна – сотрудник муниципального автономного учреждения с.п. Полноват «Центр культуры и спорта «Созвездие» в д. Тугияны, мастер народно-художественных промыслов Югры, член «Союза мастеров нематериального и материального культурного наследия Югры», победительница множества конкурсов и фестивалей, знаток традиционной хантыйской культуры, мастер-наставник по декоративно-прикладному искусству.

Ежегодно, за творческие достижения в сфере сохранения и развития народных художественных традиций, а также за активную просветительскую и педагогическую деятельность, Премией «Душа России» награждаются 15 деятелей культуры со всех уголков России.

Белоярский район от всей души поздравляет нашу мастерицу с высоким званием!