Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Две спортивные победы в честь 50-летия города

Сегодня в рамках празднования юбилея во Дворце спорта прошла товарищеская встреча по мини футболу со сборной Березовского района и по хоккею с командой Надеждинского металлургического завода «Металлург-НМЗ» (г. Серов).

Насыщенной, динамичной и очень зрелищной была встреча по мини-футболу. Команды Белоярского и Березовского районов сыграли традиционный товарищеский матч, боролись за переходящий кубок. Инициатива переходила от одной команды к другой. Встреча могла закончиться с ровным счетом, но на последней минуте белоярцы забили два красивых гола в ворота соперников. В итоге, победа со счетом 5:3.

На трибунах команды поддерживали и первые лица территорий – глава Белоярского района Сергей Маненков и зам. главы Березовского района Ирина Чечеткина.

Открывая матч по хоккею, Сергей Маненков отметил, что Белоярский известен не только в Югре, но и за ее пределами как спортивный город, здесь особое отношение к хоккею, как виду спорта. Именно наш муниципалитет привел в Югру большой хоккей – в Белоярском несколько лет подряд проводились игры Чемпионата России 1 лиги, и «Кристалл» успешно выступал на этих престижных соревнованиях. Глава района пожелала спортсменам победы, честного судейства и игры без травм.

Матч был напряженным, но уступать на своем льду «Кристалл» не хотел. Даже учитывая уровень команды-соперника. «Металлург» Надеждинского металлургического завода (г. Серов) имеет титул чемпиона Кубка Уральской горно-металлургической компании в 2019 году. Спортсмены показали красивый хоккей. По итогам встречи победу одержал «Кристалл» со счетом 12:6. По окончании матча игроки также провели серию показательных буллитов. Их результат 1:1.
Возврат к списку