Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Парламентарии уточнили бюджет района и рассмотрели другие вопросы

Сегодня состоялось 28-е заседание Думы Белоярского района. В его работе принял участие и глава территории Сергей Маненков.

На заседании от имени депутатов Думы Белоярского района, всех присутствующих председатель парламента Сергей Булычев поздравил Сергея Маненкова с важной датой – завтра будет ровно 30 лет, как он работает во власти. Глава района поблагодарил за поздравления, отметив, что Белоярский сегодня расцвел стараниями каждого жителя территории.

Началось заседание с вручения наград. Благодарственные грамоты и письма Думы ХМАО-Югры, Ассоциации «Совет муниципальных образований ХМАО-Югры», уполномоченного по правам человека в регионе, а также от имени главы территории Сергей Маненков вручил пяти белоярцам. Председатель Думы Белоярского района Сергей Булычёв вручил Благодарственные письма районного парламента двум жителям города.

Предваряя заседание районной Думы, глава Белоярского района отметил, что у нас на территории итоги социально-экономического развития подводятся два раза в год: в конце декабря, а также в начале сентября, когда Белоярский готовится ко Дню района.

«Показатели накануне 50-летия Белоярского очень хорошие. Объем роста промышленного производства на нашей территории составляет 21%, это выше показателей по округу и по стране, - сказал глава Белоярского района. – Объем добычи нефти увеличился на 9%. На данный момент самый низкий уровень безработицы, который на 30% ниже, чем был на 1 января 2019 года». Район активно реализует приоритетные национальные проекты, зачастую, действуя на опережение. в городе строятся школа и новый детский сад, создана прекрасная материально-техническая база во всех учреждениях социальной сферы, развиваются сельское хозяйство и производство.

Депутаты на заседании рассмотрели 10 вопросов повестки дня. В частности шла речь о бюджете на текущий год и плановый период до 2021-го. По информации Ирины Гисс, председателя комитета по финансам и налоговой политике Белоярского района бюджет уточняется в сторону увеличения по доходам и по расходам за счет грантов, выигранных Белоярским районом на окружном уровне. Депутаты приняли это решение.

Также приняли решение о реорганизации Комитета по социальной политике путем присоединения его к администрации Белоярского района. Внесены ряд технических изменений в нормативные акты для приведения их в соответствие с законодательством.
Возврат к списку