Сергей Маненков провел встречу с Яковом Самохваловым

Генеральный директор Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» Яков Самохвалов провел несколько рабочих встреч в Белоярском.

Вчера он посетил коррекционно-развивающий центр «Логоплюс», который получил грант губернатора в размере около трех миллионов рублей на реализацию проекта по созданию спортивного зала. Генеральный директор посмотрел, каким образом реализуется проект, какие работы ведутся в настоящее время.

Затем Яков Самохвалов провел рабочее совещание по вопросу предоставления муниципального гранта на поддержку гражданского общества через оператора гранта губернатора Югры на развитие гражданского общества Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив».

Сегодня утром состоялась встреча Якова Самохвалова с Сергеем Маненковым. Глава района поинтересовался, насколько продуктивной была эта поездка. Яков Самохвалов поблагодарил за приглашение, за поддержку проекта Фонда по развитию некоммерческого сектора в Югре, создания условий для расширения участия негосударственных организаций в социальной сфере. В том числе посредством участия в конкурсе на соискание грантов губернатора региона.

Сергей Маненков отметил, что в Белоярском районе есть уникальные проекты, которые получают поддержку на окружном и даже федеральном уровне. Это и известный в Югре коррекционно-развивающий центр «Логоплюс», и уникальное для региона объединение «Союз православных женщин Белоярья», сейчас идет регистрация в качестве НКО (некоммерческой организации) и приюта для животных. «Этот сектор активно развивается в Белоярском, - сказал в беседе Сергей Маненков. – И мы готовы с Фондом подписать соглашение и сотрудничестве».

Сотрудничество предполагает помощь Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив» в предоставлении муниципалитету электронной платформы для проведения конкурса на соискание грантовой поддержки. «Если Белоярский район заходит в эту систему, то он будет первым в стране», - отметил Яков Самохвалов.

Глава района и генеральный директор Фонда также обсудили возможность проведения окружных обучающих семинаров на базе Белоярского района. Для этого на нашей территории есть не только прекрасная база, но и наши НКО могут поделиться успешным опытом своей работы.