Пенсионеры Белоярского района вернулись из поездки в православный центр Урала – город Верхотурье

Поездка состоялась благодаря главе Белоярского района Сергею Маненкову и депутату Тюменской областной думы Андрею Моргуну.

В группу из 10 человек вошли представители Полновата, Казыма, Сорума, Верхнеказымского и Белоярского. Многие пенсионеры являются волонтерами серебряного возраста и служат при сельских храмах.  Об  организации путешествия позаботился Белоярский Совет ветеранов.

Паломнический тур к святым мощам праведного Симеона Верхотурского для белоярцев стал удивительным подарком. Верхотурье и его окрестности удивили архитектурой многочисленных монастырей и храмов, а также святыми и минеральными источниками.

Пенсионеры смогли ознакомиться с историей Сибири, посетить комплекс Верхотурского кремля, храмовый комплекс в Меркушино и еще несколько храмов, в которые заезжали по пути.

Совет ветеранов выразил благодарность главе Белоярского района Сергею Маненкову за внимание к нуждам пенсионеров и активное участие в жизни общественной организации.