Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Подготовка к отопительному сезону на контроле

Завершается подготовка к отопительному сезону. В Белоярском районе он традиционно стартует с началом нового учебного года. Сегодня ресурсоснабжающие организации, управляющие компании завершают работы на своих объектах. Специальная комиссия проводит проверки качества и сроков выполнения работ каждые две недели.

В этом году был запланирован большой комплекс работ, в том числе по замене и модернизации инженерных сетей. На ряде объектов работы уже завершены, где-то еще выполняется замена труб, где-то подрядчики уже восстанавливают дорожные покрытия и тротуары. Все это направлено на безопасное и качественное прохождение предстоящего отопительного сезона.

«Порядка 48 миллионов мы направляем в этом году на реконструкцию и модернизацию инженерных сетей на трех участках, - сказал первый заместитель главы Белоярского района Александр Ойнец. – Кроме этого финансирование было направлено и на работы внутри объектов коммунальной инфраструктуры. Это котельные, бойлерные. Там происходит замена сетевых насосов, теплообменников, проводится необходимая ревизия и предупредительный ремонт оборудования».

Работы ведутся на всех объектах. Конечно, это, в первую очередь, котельные. Плановые ремонты начинаются уже в мае, чтобы за теплый период выполнить весь комплекс необходимых работ.

«Я заверяю вас, что наш коммунальный комплекс будет готов к зиме. Те проверки, которые проходят периодически, показывают, что работы ведутся в установленные сроки, коммунальные предприятия эффективно готовятся к предстоящей работе во время отопительного сезона», - резюмировал Александр Ойнец.

Свой объем работ выполняют и управляющие компании. Сегодня коммунальщики находятся в завершающей стадии подготовки к отопительному сезону. Итоговая приемка состоится уже во второй половине августа.
Возврат к списку