Тюменская «Олимпийская ребячка» впечатлила белоярских ребят

На днях Белоярские школьники вернулись из оздоровительного лагеря «Олимпийская ребячка», где они отдыхали по наградным путевкам. Тридцать путевок в самый престижный детский оздоровительно-образовательный центр Тюменской области подарил нашим ребятам губернатор области Александр Моор в один из визитов в Белоярский район.

Отбор был тщательным, учитывались успехи в учебе, победы в олимпиадах и конкурсах регионального, окружного уровней, занятия творчеством, спортом, активность в волонтерском движении.

«Хочется большое спасибо сказать губернатору Тюменской области Александру Викторовичу Моору за то, что у нас такая возможность появилась. И спасибо Сергею Маненкову, что выступил с инициативой компенсировать 50 процентов оплаты проезда. Это большой подарок для наших детей и родителей», - рассказала Елена Жданова, председатель Комитета по образованию администрации Белоярского района.

Лагерь «Олимпийская ребячка» - это филиал Областного детского оздоровительно-образовательного центра «Ребячья республика». Лагерь в Тюменской области ничем не уступает таким известным учреждениям, как «Орленок» и «Артек». Это современный детский загородный центр с комфортными условиями для проживания с красивейшей природой вокруг.

Для образования и развлечения детей в центре разрабатываются специальные программы, сооружены спортивные залы для игры в баскетбол, волейбол, так же имеется специальное футбольное поле на открытой площадке с искусственной травой, теннисный корт, тренажерный зал. Из развлечений здесь есть боулинг, плавательный бассейн, бильярд, дорожка для велоспорта, туристическая полоса препятствий, пляжная зона с пирсом. В распоряжении ребят также студия звукозаписи, видеостудия, танцевальный зал, компьютерный клуб, библиотека, дом прикладного творчества, скалодром, концертный зал, лыжные трассы, горки, катки и многое другое.

Дети остались под впечатлением, всем очень понравился лагерь, организованный досуг. В аэропорту ребят встречали родители, представители Комитета по образованию. Все наперебой рассказывали, как провели эту смену.

«Каждый день смены был настолько загружен, что свободной минутки практически не было», - поделился Александр Полевщиков.

«Смена была посвящена году театра, и было очень интересно. Каждый ребенок мог попробовать себя в роли артиста, сценарист. Познавательные мастер-классы давали возможность узнать что-то новенькое», - рассказал Евгений Марчук.

«Огромное спасибо губернатору Тюменской области Александру Моору и нашему главе Сергею Петровичу Маненкову. Мы в полном восторге от смены в лагере «Олимпийская ребячка», - сказала Яна Тарлина.

Белоярские активисты стали участниками третьей смены лагеря, которая называлась «Мы Целый Мир». Ребята посещали мастер-классы по актерскому мастерству и сценической речи, работали в творческой лаборатории с актерами молодежных театров Тюмени. Пробовали свои силы в составлении и написании сценариев.

Каждый участник смены был отмечен почетными грамотами за участие и победы во всевозможных конкурсах и мероприятиях, а также ребятам вручили сертификаты участников смены лагеря «Олимпийская ребячка».