Глава Белоярского района Сергей Маненков получил наивысшую в регионе итоговую оценку эффективности своей деятельности

Белоярский район в числе двух муниципалитетов региона, получивших оценку «отлично» эффективности деятельности глав муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за 2018 год. В число отличников также вошел город Покачи, причем, итоговая оценка главы Белоярского района Сергей Маненкова составила 8,8, главы г. Покачи – 8,5.

В ХМАО-Югре ежегодно проводится оценка эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, как соисполнителей государственных программ округа в соответствии с распоряжением Правительства автономного округа.

Итоговая оценка деятельности глав муниципальных образований Югры за 2018 год рассчитана по трем критериям:
- кассовое исполнение финансовых средств муниципальными образованиями по мероприятиям государственных программ,
- достижение показателей оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления,
- оценка эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления населением.

По результатам проведенной оценки только два муниципальных образования ХМАО-Югры получили оценку «отлично» (Белоярский район и г. Покачи), 15 муниципалитетов получили оценку «хорошо», оценку «неудовлетворительно» получили 4 муниципальных образования региона.