Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Волонтеры-медики поработали в Белоярском

Участниками тематического семинара стали медицинские работники.

Важная задача здравоохранения не только лечить, но и предотвращать развитие болезней. Заняться профилактикой могут волонтеры. Волонтеры-медики ведут активную просветительскую деятельность. Они проводят акции, посвященные профилактике социально значимых заболеваний, которые наносят наибольший вред населению.

«Волонтеры-медики - это отдельное направление, развивающееся на территории всего Ханты-Мансийского округа. Медицинские работники всегда достаточно загружены, поэтому очень большая заслуга будет в присоединении к работе волонтеров. Участники нашего семинара взяли для себя много нового и интересного. Они узнали, как должны выстраиваться отношения в группе волонтеров, как сделать, чтобы группа жила как можно дольше, и чтобы каждое мероприятие давало положительный результат»,-отметила Любовь Шашонкова, тренер объединения «Нажда Альянс» г. Ханты-Мансийск.

Тренер в подробностях рассказала медикам, как можно привлечь и обучить волонтеров работе с лицами, страдающими тяжелыми заболеваниями. Такой опыт в Белоярском имеется. Больница тесно сотрудничает с сестрами милосердия при храме преподобного Серафима Саровского. Они оказывают помощь тяжелобольным пациентам.

Во время занятий говорили и о подрастающем поколении волонтеров, которые в будущем мечтают связать свою судьбу с медициной.

В завершении семинара Белоярские медики обсудили дальнейшую работу по привлечению большего числа жителей к волонтерской деятельности.



Возврат к списку