Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Год семьи и Год театра: в районной администрации сегодня обсудили актуальный план мероприятий

Заседание прошло под председательством главы Белоярского района Сергея Маненкова.

Глава территории подчеркнул, что обе этих темы для муниципалитета очень важны – неслучайно открытие их в начале года было сделано особенно праздничным и торжественным.

Тому подтверждением стали и отчеты за первое полугодие работы. Было заслушано более двух десятков докладов, с которыми выступили руководители комитетов районной администрации – по культуре, делам молодежи, физической культуре и спорту, образованию, социальной политике, опеке и попечительству.

Также свои отчеты представили общественники – женская общественная организация «Надежда», Союз православных женщин Белоярья и другие участники.

Председатель комитета по культуре Галина Нешина рассказала, что в рамках Года семьи за полугодие проведено порядка полусотни мероприятий, в рамках Года театра – около сорока. Это и фестивали, в том числе семейные, и Неделя детской книги, и Библионочь, посвященная в этом году теме театра, и многое другое.

Председатель комитета по образованию Елена Жданова рассказала, что образовательные учреждения, в каждом из которых есть свой план работы по темам, акцент делают на совместных детско-родительских мероприятиях.

Докладчики также сообщили, что планируется в Белоярском уже в ближайшее время: это и объединяющий разные поколения Кросс нации, и конкурс «Семья года Белоярского района», и конкурс на соискание премии главы Белоярского района (в прошлом году в него впервые была включена номинация «Молодая семья с активной жизненной позицией»), и другие события.

Также было отмечено, что в районе активно развивается театральное направление, причем не только в городе, но и в сельских поселениях Казым, Верхнеказымский,  Сорум, Сосновка.

Через все эти события в 2019 году красной нитью проходит еще одна важная для города тема – 50-летие Белоярского. Об этом, подводя итоги совещания, сказал глава территории. «Основное у нас сейчас – это подготовка к 50-летию, где главными героями будут наши ветераны. Надо отдать должное тому, что они сделали, какой фундамент в основание нашего сегодняшнего благополучия заложили», - отметил Сергей Маненков. Он рассказал о планах по открытию очередных объектов благоустройства. Среди них – лыжероллерная трасса,  скейт-парк, бульвар на улице Центральной, спортивная площадка за комплексным центром социального обслуживания населения и примыкающий к ней очередной кусочек набережной.

«Нет сомнений, что мы откроем и улицу имени Валентины Терешковой в этом году, - сказал глава района, - Также в дни празднования Дня района мы проведем международный фестиваль культур коренных народов мира, а уже позже, в декабре, в четвертый раз примем Кубок мира нефтяных стран по боксу».
Возврат к списку