Продолжается реконструкция улицы Центральной

Здесь меняют асфальтобетонное покрытие и расширяют пешеходную зону.

Новый бульвар протянется от перекрестка с улицей Молодости до магазина «Магнит». Тротуарная зона станет гораздо шире прежней дорожки. Выполнена она будет из брусчатки белого цвета с контрастным черным обрамлением. Это также плитка местного производства, но новых для города цветов.

На протяжении всего бульвара будут располагаться лавочки треугольной формы – эти элементы белого цвета символизируют льдины, а сам тротуар – реку, такова концепция.

Также здесь появится еще одно сезонное ноу-хау – туи в горшках. Зимовать они будут под крышей.

Качественное преображение ждет и проезжу часть. «Меняем полностью верхнюю часть покрытия, выполняем его не из мелкозернистой асфальтобетонной смеси, а из щебеночно-мастичной. Эта смесь более износостойкая и долговечная, она основана на синтетических связующих», - рассказал первый заместитель главы Белоярского района Александр Ойнец.

Также он добавил, что в районе Центральной улицы ведут устройство водоотвода. Будет выполнена ливневая канализация, появятся дождеприёмники.

Но на этом преображение главной улицы города не закончится. На бульваре появятся несколько арт-объектов, а на одном из домов – впечатляющих размеров картина. К работе над ней скоро приступят художники.