30 юных белоярцев отправились в «Олимпийскую Ребячку»

Путевки стали поощрением для детей, активно проявивших себя в учебе, спорте или творчестве.

«Наши дети едут в этот лагерь в первый раз, - рассказала председатель комитета по образованию Елена Жданова, провожавшая ребят в путешествие,  - «Олимпийская Ребячка» - это филиал областного детского образовательного и оздоровительного центра «Ребячья республика». Это подарок, который сделал нам губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор – выделил тридцать наградных путевок для самых активных и спортивных детей. Хочется поблагодарить его за такую возможность. Хочу также сказать, что глава Белоярского района Сергей Петрович Маненков выступил с инициативой – пятьдесят процентов стоимости проезда оплатить родителям из средств местного бюджета.  Это очень большой подарок и для детей, и для родителей, огромное спасибо ему за это. Уверена, наши дети отдохнут там замечательно».

Елена Жданова отметила, что этот лагерь сравнивают с «Артеком», «Орленком», поскольку и бытовые условия, и сама программа пребывания находятся на высшем уровне. В каждом номере размещаются по  два человека, а к культурной программе прилагаются также оздоровительные процедуры. Есть свой пляж и бассейн.

«Первые четыре человека туда уже добрались, день там провели. Мы с ними созвонились, они рассказали, что им весело, интересно, сейчас они ждут остальных наших ребят», - отметила председатель комитета по образованию.