ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ПРОШЕЛ В БЕЛОЯРСКОМ

Международный день защиты детей прошел 1 июня в Белоярском районе. Более 2800 детей приняли участие в 15 мероприятиях, подготовленных учреждениями культуры.

Заместитель главы Белоярского района по социальным вопросам Сокол Н.В. и председатель Комитета по образованию Жданова Е.Ю. приняли участие в церемонии открытия летнего оздоровительного отдыха, которое состоялось на Центральной детской площадке.

В этот день Центральная детская площадка стала центром притяжения всех детей. Сотрудниками ФГКУ «9 ПЧ ФПС по ХМАО-Югре» была организована выставка-показ пожарно-спасательной техники, в которой ребята узнали о видах спецодежды, оборудования, снаряжения и техники. Акция «ФотоЛАВКА», творческая площадка «Пятачок предпринимателя» позволили детям проявить свои творческие способности. Герои детских сказок провели с ребятами развлекательно-игровой марафон «Играй город», участники соревнований «KIDS-Kross» были награждены подарками.

В сельских поселениях Белоярского района в День защиты детей состоялись игровые программы, спортивные состязания, творческие конкурсы.